

ЭкоЛур
Озеру Гош нанесен незначительный ущерб. Озеро имеет мощный ресурс самовосстановления, и быстро восстановится. Об этом сказал национальный координатор CNF Арман Вермишян в ходе встречи исполняющего обязанности министра охраны природы РА Арцвика Минасяна с гражданами, обеспокоенными природоохранными проблемами.
Арман Вермишян указал на необходимость ряда действий для сохранения экосистемы озера Гош, в том числе, и на необходимость проведения регулярного мониторинга. Исполняющий обязанности министра охраны природы РА Арцвик Минасян отметил, что погодные условия не позволяют по предусмотренному графику выполнить работы по очистке озера. Эти работы должен проводить национальный парк ''Дилижан'', на финансовые средства компании ''Вендор''. Об этом сообщает отдел информации и по связям с общественностью министерства охраны природы РА.
Напомним, что компания "Вендор'', которая арендовала территорию озера Гош, задействовала тяжелую технику на этой местности и нарушила местный ландшафт и экосистему, что привело к возмущению общественности.
Фото из сайта www.hetq.am.
Май 30, 2017 at 11:46
