

ЭкоЛур
Гугаркская епархия высказал озабоченность в связи с намерением компании "Мирам" проводить геолого-разведочные работы Шекахпюрского золото-полиметаллического месторождения в общине Ардви Лорийского марза. Гугаркская епархия распространила призыв архиепископа Тер-Сепуха Чулджяна, в котором сказано: "...В течение столетий Ардви, где покоится Овхан Одзтеци Айрапет, являтся для нас святым местом и местом паломничества...Сегодня, по преступному замыслу, пытаются начать программу по добыче золота. Мы не против развития нашей страны, и программ на благо народа, но не за счет потерь наших священных и духовно-культурных ценностей...Ардви был и остается духовной мощью и силой нашего народа, и не надо заменять его преступным золотом... ".
Август 15, 2017 at 16:00
