

ЭкоЛур
Начиная с 1995-го года, на мероприятия, связанные с повышением уровня безопасности Армянской АЭС, было выделено 130 млн. долларов. Об этом извещает официальный сайт министерства энергетики и природных ресурсов РА. На повышение уровня безопасности ААЭС суммы выделили: США – 60 млн. долларов, Евросоюз – 26 млн. долларов (в предстоящие 1-2 года ЕС выделит еще 10 млн. долларов), Российская Федерация – 7.7 млн. долларов (в будущем РФ выделит еще 2.5 млн. долларов), а также Франция, Великобритания, МАГАТЕ, Чехия и так далее.
В течении будущих двух лет для мероприятий. связанных с поднятием уровня безопасности Армянской АЭС, будет выделено еще 25 млн. долларов.
Уже во внедренных 130 млн. долларах учтены 15 млн. долларов, которые были выделены из собственных средств Армянской АЭС.
Май 31, 2011 at 14:10
