

News.am
Армения не откажется от новой атомной станции, заявил премьер-министр РА Тигран Саргсян 20 мая в Национальном собрании РА, отвечая на вопрос депутата Наиры Карапетян. По словам премьера, не то, что отказались от строительства, а просто процесс отложен на 2 года, так как есть проблема оптимального управления финансовыми средствами. Поэтому и это осталось вне программы правительства. Тигран Саргсян также сказал, что в Армении побывал генеральный директор Росатома Сергей Кириенко, с которым вопрос новой атомной станции обсуждался. По словам премьер-министра, новая атомная станция начнет строиться тогда, когда окончательно будет решен вопрос о закрытии действующей ААЭС.
Май 20, 2013 at 18:36
