Вопрос об управлении радиоактивными отходами ААЭС еще не решен

Вопрос об управлении радиоактивными отходами ААЭС еще не решен

ЭкоЛур

Вопрос об управлении радиоактивными отходами Армянской атомной электростанции еще не решен. Заместитель министра энергетики и природных ресурсов РА Арег Галстян сообщил президенту РА Сержу Саркисяну, что  в июле 2013 года во время повторного визита Международного агенства атомной энергии  OSART (Operational Safety Review Team) было отмечено, что из 14 предложений миссии OSART выполнены 10. А 4 предложения требуют дополнительных работ. В частности, была отмечена проблема управления радиоактивными отходами средней, и низкой активности.

В настоящее время в рамках сотрудничества РА - ЕС осуществляются работы по разработке Стратегии управления отработавшего топлива и радиоактивных отходов в РА. Разработку вышеуказанной стратегии предусматривается закончить в 2016 году. 

Напомним, что радиоактивные отходы ААЭС размещены на территории атомной станции.

Апрель 02, 2014 at 17:45


Похожие материалы


Категория

показать больше
показать меньше

Регионы