

ЭкоЛур
Вопрос об управлении радиоактивными отходами Армянской атомной электростанции еще не решен. Заместитель министра энергетики и природных ресурсов РА Арег Галстян сообщил президенту РА Сержу Саркисяну, что в июле 2013 года во время повторного визита Международного агенства атомной энергии OSART (Operational Safety Review Team) было отмечено, что из 14 предложений миссии OSART выполнены 10. А 4 предложения требуют дополнительных работ. В частности, была отмечена проблема управления радиоактивными отходами средней, и низкой активности.
В настоящее время в рамках сотрудничества РА - ЕС осуществляются работы по разработке Стратегии управления отработавшего топлива и радиоактивных отходов в РА. Разработку вышеуказанной стратегии предусматривается закончить в 2016 году.
Напомним, что радиоактивные отходы ААЭС размещены на территории атомной станции.
Апрель 02, 2014 at 17:45
