

Ману Ирицян, www.armnewstv.am
В сентябре Армянская атомная электростанция будет приостановлена на 45 дней для реабилитации, однако это не подействует на тариф электроэнергии. По словам министра энергетики Ерванда Захаряна, в новом тарифе на электроэнергию предусмотрены последствия реабилитации атомной станции.
Министр и сотрудники АЭС обсуждают также строительство нового энергоблока. Переговоры с российской стороной приближаются к завершению. Именно Россия предоставит реактор, остальную сумму правительство достанет в переговорах с другими государствами. 4,500 миллиардов долларов, именно столько нужно для строительства нового энергоблока до 2026 года, а строительство начнется в 2017 году.
Июль 04, 2014 at 17:52
