45 дней для планируемой реабилитации АЭС

45 дней для планируемой реабилитации АЭС

Ману Ирицян, www.armnewstv.am

В сентябре Армянская атомная электростанция будет приостановлена на 45 дней для реабилитации, однако это не подействует на тариф электроэнергии. По словам министра энергетики Ерванда Захаряна, в новом тарифе на электроэнергию предусмотрены последствия реабилитации атомной станции. 

Министр и сотрудники АЭС обсуждают также строительство нового энергоблока. Переговоры с российской стороной приближаются к завершению. Именно Россия  предоставит реактор, остальную сумму правительство достанет в переговорах с другими государствами. 4,500 миллиардов долларов, именно столько нужно для строительства нового энергоблока до 2026 года, а строительство начнется в 2017 году. 



Июль 04, 2014 at 17:52


Похожие материалы


Категория

показать больше
показать меньше

Регионы