

ЭкоЛур
В общине Личк Гегаркуникской области высох целебный источник минеральной воды. Об этом в ЭкоЛур поднял сигнал тревоги житель Личка, председатель НПО "Сирван'' Гамлет Акобян. Информацию подтвердил сельский староста Личка Гнел Григорян.
Согласно жителям Личка, летом 2013 года, с целью извлечения углекислого газа из месторождения минеральной воды, компания "Техноман" без согласия жителей начала строительство на этой территории и бурила скважины. Жители общины посменно охраняли источник, чтобы строительство не продолжилось. В результате, компания "Техноман'' так и не стала эксплуатировать месторождение минеральной воды, но после бурений источник высох.
''Глубина месторождения - 320 метров, а они бурили на глубину 400 метров, и источник пропал. 8 месяцев в году источник находится в высохшем состоянии, считайте, что его нет'', - поднял сигнал тревоги Гамлет Акобян.
''Это правда. Режим источника воды нарушен. Я обратился и предложил компании "Техноман'', чтобы они приехали и очистили скважину, чтобы восстановить источник. Они должны были приехать, но не приехали'', - сообщил сельский староста Личка Гнел Григорян.
Жители Личка утверждают, что источник минеральной воды имеет целебные свойства.
Фото из сайта www.martuniinfo.blogspot.am.
Декабрь 22, 2016 at 15:49
