

ЭкоЛур
Араратская долина, имеющая стратегическое значение для Армении, сегодня оказалась опутана рыбной мафией. Всего несколько лет назад мы гордились этой местностью, богатым сельским хозяйством и промышленностью. А сегодня...В результате произвола государственных чиновников, Араратская долина принесена в жертву олигархам...
Вместо долины - рыбные хозяйства, напоминающие огромные озера. Всего за несколько лет у Араратской долины отняли свою миссию, сохранявшуюся веками, а у жителей - возможность жить и создавать.
А какой была Араратская долина, дарованная Богом армянскому народу:
Казар Парпеци, 5-й век: "...Прославленная, выдающаяся провинция Арарат, где все растет, где все дается, где всего достаточно для жизни, удовольствия и счастья людского, где есть лекарство всему, где поля и прекрасные горы, покрытые пышными пастбищами, где обитают много-много животных. С высоких вершин гор текут воды, от и до орошая эти поля, которые обеспечивают бесчисленных мужчин и женщин хлебом и вином, вкусным и пахнущим медом овощами и разными масляными семенами. А когда в первый раз смотришь на долину, кажется, что видишь костюмы, а не покрытые цветами вкусно пахнущие поля...":
Июнь 17, 2014 at 15:03





