

ЭкоЛур
Граждане РА Гоар Сароян и Баяндур Погосян направили заявление о преступлении в Полицию РА, касательно пыток волка, съевшего ягнят в селе Ваан Гегаркуникского марза РА. В интернете появился видеоролик, в котором люди жестоко пытают и убивают волка.
Видеоролик вызвал возмущение общественности, после чего ролик был изъят из Youtube. ''...Даже сам волк так жестоко не обращается со своими жертвами...Он убивает сразу, чтобы удовлетворить свой голод, чтобы просто жить, как другие живые создания...А тут не понимаю, чем занимаются эти ''люди''...Неужели кому-то нравится агония. Предполагаю, что каждый из нас переживет это в себе, после того, как увидет этот ролик...Попытаемся понять, почему этот так называемый человек так жесток...Неправильная стратегия министерства охраны природы РА дает свои плоды. Волк стал виновником всех злодеяний, и еще платят за уничтожение волков. Нет концепции управления, поэтому и дошли до этого...'', - пишут пользователи социальной сети Facebook.
В заявлении о преступлении сказано: ''В селе Ваан, находящегося на территории РА, произошло действие, осуждаемое по статье 92 "'Жестокое отношение к животным, которое привело к их гибели или увечью, а также пытки животных'' Закона РА "Об административных правонарушениях".
Июль 17, 2015 at 13:07
