

ЭкоЛур
Группа молодых активистов из Ванадзора предлагает новое решение, как можно привлечь внимание людей к экологическим проблемам. Активисты начали работы по превращению старого и неиспользуемого автобуса, в “ЭкоБас” (“ЭкоАвтобус”). Его чинят, красят и прямо в автобусе выращивают цветы. Работы осуществляются в рамках программы “ЭкоБас”, которая стартовала 18 июля с.г. и продлится до сентября. Цель программы - придать новый вид неиспользуемой технике и вещам, в результате чего для жителей и туристов будут созданы новые и красивые центры эко-времяпровождения. “Программа вдохновит жителей города на то, чтобы обратить внимание на экологические проблемы и создать еще больше зеленых территорий”,- сказала в беседе с ЭкоЛур, член инициативной группы, студентка Государственного экономического университета Армении Аревик Чарчян, отметив, что идея “ЭкоБас” воплотилась в рамках программы “Об’единенное гражданское просвещение”.
Июль 24, 2013 at 17:06








