С 25 по 27 января в Ереване пройдет форум ''Неделя энергетики - 2017''

С 25 по 27 января в Ереване пройдет форум ''Неделя энергетики - 2017''

ЭкоЛур

С 25 по 27 января в Ереване пройдет форум ''Неделя энергетики - 2017''. В рамках мероприятий форума будут представлены последние тенденции развития в сфере энергосбережения и возобновляемой энергетики Армении, проблемы, инвестиционные возможности, перспективные программы и т.д. В форуме примут участие более 30 зарубежных организаций, эксперты, представители частного, общественного секторов, государственных структур, около 300 участников.

Одно из важнейших мероприятий Недели энергетики - 2017, это Инвестиционная конференция по солнечной энергетике, сообщил заместитель министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов РА Айк Арутюнян.

''Развитие солнечной энергетики в нашей энергетической отрасли является приоритетным, и, учитывая резкое снижение мировых цен и капитальных вложений, мы уверены, что сможем получить конкурентоспособный тариф в нашей системе. В связи с этим за последние годы велись договоры со многими инвесторами. Мы решили, что лучший способ для получения доступного и конкурентоспособного тарифа - это конкурс. На конференции будет представлен предложенный нами инвестиционный пакет, чтобы инвесторы могли ознакомиться и участвовать в конкурсе'', - сказал Айк Арутюнян.

Первый конкурс - строительство солнечной станции мощностью 55 МВт на участке Масрик 1 в Гегаркуникской области. По словам Айка Арутюняна, к этому конкурсу уже несколько десятков компаний высказали интерес.

 

 

Январь 23, 2017 at 16:36


Похожие материалы


Категория

показать больше
показать меньше

Регионы