

ЭкоЛур
Землепользователи садов Далма несколько лет назад потеряли свои земли без какого-либо основания, и до сих пор борятся за восстановление своих прав и получение компенсаций.
"Эта ситуация длится уже 11 лет. Просим встречи с президентом, с премьер-министром, мэром. Нам отвечают: "Мы должны с успехом завершить процесс компенсации вам". А что это означает, не знаем. Может они уже завершили, а мы не знаем?",- заявила председатель Фонда "Далма-Сона" Рузанна Казарян во время акции протеста 23 мая у президентской администрации.
"В 2003 году у людей отобрали земли, ничего не дав взамен. Сказали, что сады Далма являются историко-культурным памятником, не можем вам дать в пользование, а потом отдали олигархам", - добавила Рузанна Казарян.
"Моя земля 2000 кв/м, находится на проспекте Исакова, и оформлена сейчас на имя Роберта Кочаряна. По решению мэрии, в 2008-2009 гг. мою землю отдали второму президенту РА, и сейчас там построена дача",- сказал гражданин Беник Палазян.
Участники акции отметили, что к кому бы они не обращались, к президенту РА, премьер-министру, президенту Национального собрания, ответ все равно приходит из мэрии. По словам протестующих, их земли сейчас принадлежат прокурорам, судьям, депутатам.
Май 23, 2014 at 14:51





