В селе Каджаран напряжение не спадает

В селе Каджаран напряжение не спадает

ЭкоЛур

В селе Каджаран Сюникского марза - очередной виток напряжения, связанный с отказом жителей отдать свои земли Зангезурскому медномолибденовому комбинату, согласно решению правительства 627-N от 28 апреля с.г.

14 декабря жители подали сигнал тревоги в Эколур о том, что старосту села Рафика Атаяна увезли в полицию. Несколько часов от старосты не было никаких известий, и телефон был отключен. Жители высказали обеспокоенность, что на Атаяна пытаются оказать давление и заставить подписать соглашение с ЗММК.

В тот же день Рафик Атаян вернулся домой. В телефонной беседе с ЭкоЛур он сказал, что привода в полицию не было. Не вдаваясь в подробности, он сообщил, что были переговоры по поводу передачи земель, но не с полицией. «Все равно мы наши земли не отдадим», - заявил староста. Жители требут отозвать правительственное решение, так как если ЗММК приступит к эксплуатации месторождения рядом с селом, то все село вынуждено будет выселиться. Напряженная ситуация в селе Каджаран отражена в новом социальном ролике  «S.O.S. Каджаран. Исключительная общественная выгода – 2», снятом в начале декабря в Каджаране и его окрестностях, и в Капане.  



Декабрь 15, 2011 at 11:51


Похожие материалы


Категория

показать больше
показать меньше

Регионы