СТРОИТЕЛЬСТВО НОВОЙ АЭС В АРМЕНИИ НАЧНЕТСЯ В 2010 ГОДУ

PanARMENIAN.Net

Строительство первого энергоблока новой АЭС в Армении начнется в конце 2010 года, сообщил премьер-министр республики Серж Саркисян, выступая перед работниками Армянской АЭС. 

"У нас уже есть партнер - одна из крупных структур в Европе, которая готова вложить средства в проект строительства нового энергоблока АЭС. В сентябре этого года мы подпишем соглашение с нашим партнером и в конце 2010 года начнем строительство нового блока" - сказал С.Саркисян.

По его словам, одной из основных задач Армении является обеспечение энергетической безопасности. В этой связи на фоне роста мировых цен на газ и нефть возникает необходимость развития атомной энергетики, сообщает Интерфакс.

Январь 30, 2008


Похожие материалы


Категория

показать больше
показать меньше

Регионы