Нет денег для новой атомной станции

Нет денег для новой атомной станции

www.1in.am

По словам директора научно исследовательского института эксплуатации атомных станций “АРМАТОМ”, доктора технических наук Ваграма Петросяна, новую АЭС нельзя считать “сверхсовременной”: “К сожалению, наши выбрали проект “АЭС-92”, а мог быть более свежий. Уже входим в 2012-ый год. Прошло 20 лет. Как может проект 1992-го года оказаться сверхсовременным?”.

Главным препятствием для строительства нового энергоблока АЭС является отсутствие финансовых средств, а этот вопрос не решится, пока не найдется серьезный инвестор.

С надеждой найти инвесторов, министерство энергетики и природных ресурсов, прошлой весной должно было созвать совет. Но этот совет не состоялся, судя по всему, из за отсутствия заинтересованной стороны.

Август 26, 2011 at 14:56


Похожие материалы


Категория

показать больше
показать меньше

Регионы