

www.1in.am
На вопрос, насколько целесообразно, чтобы стресс-тест армянской АЭС был проведен своими силами, Начальник управления атомной энергетики Арам Геворгян ответил: ”Если будут аварии, землетрясения, отключат все электроснабжение, то что должна делать станция, кто должен что-то делать, если не наши работники. Они лучше знают ситуацию, приборы, возможности. Результаты теста в любом случае проверяются, их смотрят европейские специалисты, и если мы чего-то не заметим, то будут внесены поправки”.
Сентябрь 01, 2011 at 16:51
