

ЭкоЛур
"В Араратском и Армавирском марзах используется воды больше нормы",- сказал министр охраны природы РА Арамаис Григорян во время пресс-конференции 11 августа.
По его словам, павительство в этом направлении предпринимает шаги. По решению 1233-Н 31 октября 2013 года, для ликвидации незаконно эксплуатируемых скважин, министерству охраны природы РА предоставлено 107,497.4 тысяч драмов. В целом, ликвидировано, законсервировано и приведено к закрытому режиму 97 скважин с общим количеством воды 1570 л/сек.
"Сэкономили 340 л/сек воды. Это ежегодно составляет около 11 миллионов куб/м воды. Тут нас поддерживает и прокуратура, и полиция, и Служба национальной безопасности, и региональная администрация. Мы намерены установить автоматическую систему во всех рыбных хозяйствах, чтобы управлять из одной точки. Там, где будут нарушения, сразу же воду перекроют",- сказал А. Григорян.
Август 13, 2014 at 13:27
