Природоохранная инспекция не проводила проверок в Араратской долине

Природоохранная инспекция не проводила проверок в Араратской долине

ЭкоЛур

Инспекция министерства охраны природы не проводила проверок в Араратской долине, чтобы выяснить, как используются водные ресурсы. Об этом 4 июля в пресс клубе "ЭкоЛур" во время обсуждения фильма "ЭкоЛур" Библейская катастрофа" сказала ответственная за информацию Орхус центров Армении Мари Чакрян. 

"Наши Орхус-центры сделали запрос министерству охраны природы о том, в  каких границах нормы добывают воду? Как добывают? Но никаких данных у министерства нет. Не было инспекционных проверок, на основе чего могли быть выявлены ответственные лица. Выходит, был незаконный процесс",- сказала Мари Чакрян. По ее мнению, в Армении экономика основана на использовании ресурсов, нет сотрудничества между наукой и правительством, и никто не учитывает мнение ученых. 

Согласно Мари Чакрян, проблему можно решить только одним путем: "Мы, общественность, должны сегодня изменить наше направление, должны заставить и потребовать, чтобы решения принимались для нас, для общества".

Подробности в видеоролике. 



Июль 11, 2014 at 13:45


Похожие материалы


Категория

показать больше
показать меньше

Регионы