Озеро Севан - единственное спасение для общины Акналич?

Озеро Севан - единственное спасение для общины Акналич?

ЭкоЛур

"Единственное спасение, единственная надежда нашей общины - вода Севана. Прежде мы пользовались водой из реки Севджур, но так как Севджур пересох, мы больше не можем пользоваться ею",- в беседе с ЭкоЛур сказал сельский староста села Акналич Геворг Мисакян. 

В Акналиче есть 13 глубинных скважин, одна из которых используется как питьевая, а остальные для орошения. По словам Геворга Мисакяна, этой воды недостаточно для всех земельных участков. "Наши земли нехорошие, мы используем воду больше нормы...Недостаток воды чувствуем в августе и сентябре...Предусмотрено, что полив овощных культур надо осуществлять  16 раз в сезон. Но если мы будем поливать 16 раз, у нас не будет урожая, надо поливать хотя бы 30 раз...Наш урожай - это единственная возможность прокормить семью, детей...Мы очень любим Севан, но мы хотим иметь воду...",- говорят жители Акналича и добавляют: "Пусть правительство думает, откуда может брать воду".

Апрель 04, 2014 at 18:29


Похожие материалы


Категория

показать больше
показать меньше

Регионы