

ЭкоЛур
Министерство здравоохранения утверждает, что контролирует санитарную ситуацию в районе сброса мусора селевым потоком около Мецамора, на территории Садоводческого общества. В ответном письме к ЭкоЛур (СК/6872-12 от 14.07.2012), министерство подтверждает, что на территории Садоводческого общества, рядом с городом Мецамором, «создалась крайне антисанитарная ситуация». Напомним, что запрос Эколур касался действий министерства, относительно аварийного состояния системы водоснабжения на территории Садоводческого общества, и оперативного реагирования на катастрофическую ситуацию после того, как территория была залита селем и завалена мусором.
«Селевой поток вышел за пределы отводной трубы, достиг мусорной свалки города Мецамора, и снес часть мусорной свалки, которая оказалась на территории Садоводческого общества. Сель залил также и скважины, откуда люди получают воду для орошения...создалась крайне антисанитарная ситуация», - сообщается в письме. Далее министерство здравоохранения сообщает, что в системе водоснабжения питьевой водой, аварийного состояния не выявлено, и что в питьевой воде не наблюдается нарушений санитарных норм. Для обеспечения санитарной и эпидемиологической безопасности и предупреждения желудочно-кишечных и инфекционных заболеваний, министерство здравоохранения обратилось к губернатору Армавирского марза, с предложением осуществить ряд мероприятий», - отмечено в письме.
Июль 19, 2012 at 18:16
