

ЭкоЛур
Для разработки бассейнового плана управления водами Араратской долины правительство РА 4 сентября приняло решение предоставить 40 миллионов драмов министерству охраны природы РА. Необходимость разработки плана управления обусловлена катастрофической ситуацией водных ресурсов Араратской долины. Согласно официальной информации, по разработке и осуществлению Плана будет сбалансирована потребность в водных ресурсах, будут выявлены возможные риски и чрезвычайные ситуации, обозначатся мероприятия по приостановлению и снижению рисков.
Срок разработки бассейнового плана Араратской долины до 1 сентября 2015 года.
Напомним, что из-за плохого управления и безразличия ответственных органов, в последние годы полностью нарушился баланс Араратского артезианского бассейна, в результате чего в Араратской долине создалась катастрофическая ситуация.
Сентябрь 05, 2014 at 13:16
