

ЭкоЛур
Исполнительный директор Ассоциации водопользователей ''Аракс'' Армавирского марза Ашот Геворгян поднял вопрос необходимости бурения новых глубинных скважин.
''На моей территории, минимум в 5 местах есть необходимость бурения глубинных скважин, чтобы иметь возможность обеспечить водой невозделанные земли'', - сказал Ашот Геворгян.
В ответ заместитель председателя Государственного комитета водного хозяйства Владимир Нариманян отметил: ''Это невозможно. Не думаю, что необходимость бурения новых глубинных скважин близка к реальности. Правительство с 2012 года проводит политику, в соответствии с которой, в Араратской долине для новых глубинных скважин не будут предоставляться разрешения для водопользования. Мы можем найти тот оптимальный вариант, который позволит решить вопрос и без бурения новых глубинных скважин''.
Владимир Нариманян отметил, что в Араратской долине на сегодняшний день есть 3518 глубинных скважин, 1100 из которых в таком техническом состоянии, что не подлежат эксплуатации, часть из них подлежит ликвидации, а другая часть - консервации.
Июнь 17, 2015 at 12:17
