

ЭкоЛур
В министерстве охраны природы РА обсудили механизмы взаимодействия между министерством охраны природы РА, полицией РА, Гегаркуникским региональным центром в период запрета лова рыбы и рака в озере Севан для борьбы против браконьерства.
В период нереста ишхана и сига, с целью обеспечения естественного воспроизводства рыбы, с 20 ноября до 25 декабря 2015 года, и с 6 января до 20 января 2016 года, запрещается лов рыбы и рака в озере Севан и в реках, впадающих в озеро. Предусмотрено перекрыть все ведущие к озеру дороги, и разместить контрольные точки, вывести из территории национального парка ''Севан'' лодки, сети и временное жилье, определить круглосуточный сменный график, поддерживая постоянную связь с правовыми органами, а также провести разъяснительные работы с населением.
За последний месяц соответствующими отделениями министерства охраны природы конфисковано 655 рыб - сиг /453.5 кг/ и карась /54.4 кг/.
Ноябрь 17, 2015 at 18:26
