

ЭкоЛур
Планируется поднять тариф на воду. Об этом есть намек в программе финансирования и стратегии в секторе "Водоснабжение и водоотведение", одобренное правительством РА 13 июля этого года: ''Действующие тарифы на воду довольно низкие, по сравнению с расходами, и даже не покрывают расходы по эксплуатации и сохранению. ЗАО "Армводоканал'' не пересматривал тарифы с 2009 года, ЗАО "Лори-водоканал'', ЗАО ''Ширак-водоканал'' и ЗАО ''Нор Акунк'' - с 2010 года. В связи с этим, согласно решению правительства РА N 883-Н от 14 августа 2014 года, тариф должен включить расходы по расширению работ по сохранению и восстановлению, что обеспечит нормальную деятельность в системе водоснабжения'', - в частности отмечено в программе.
Мероприятия по выполнению указанного решения правительства, форму и продолжительность этапа перехода к тарифу полной себестоимости, должны определить до 15 ноября. Об определении тарифов общественности информацию предоставят в июне 2016 года.
Август 25, 2015 at 13:46
